Contacts |
Job Title |
Contacts |
Location |
Update |
Beatrice Michit |
Coordonnatrice De Formation |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Jérôme Bouquet |
Développeur Web |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Laurent Prieur |
Directeur Opérationnel |
|
Metropolregion Paris |
|
Gilles Thesee |
Owner |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Jacques Eudes |
Directeur Des Systèmes D'Information Et Du Numérique |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Philippe Idelovici |
Inspecteur D'académie Inspecteur Pédagogique Régional |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Patrick Bermond |
Proviseur Chez Lycée Professionnel Amédée GORDINI |
|
Région De Chambéry, France |
|
Rémi Audier |
Proviseur Chez LPO Du Dauphiné |
|
Romans-sur-Isère, Rhône-Alpes, France |
|
Fabrice Peutot |
Gardien De Refuge |
|
Briançon, Provence-Alpes-Côte D'Azur, France |
|
Uriele Belaud Chiron |
Principal Adjoint |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Thierry Aumage |
Inspecteur D'académie -directeur Académique Adjoint |
|
Région De Paris, France |
|
Tatiana Delevoye |
Directrice Déléguée Des Ressources Humaines Territorialisée(DDRHT)-Savoie Et Haute-Savoie |
|
France |
|
François Charlon |
Conseiller Sécurité |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Claudine Leveque |
Proviseure Adjointe |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Pierre-marie Pleynet |
Proviseur |
|
Région De Lyon, France |
|
Hamid Slimani |
GESTIONNAIRE COMPTABLE |
|
Région De Lyon, France |
|
Christophe Régnier |
Professeur |
|
Maisons-Alfort, Île-de-France, France |
|
Marie-elise Coutin |
Chargée De Communication |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Hasnoa Hasnia |
Assistante De Direction |
|
Greater Lyon Area |
|
Martine B |
Professeur En Economie Gestion |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Sylvie Esteve |
Professeure D'économie Gestion |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Patrice Gros |
Inspecteur D'académie - Directeur Académique Des Services De L'Education Nationale De L'Ardèche |
|
Privas, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Bruno Jullien |
Principal |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Ludovic Cohendet |
Délégué Régional Adjoint |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Sandrine Lefevre |
Enseignante Economie-gestion-droit / Relation Client - Consultante En Orientation Scolaire |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Denis Reynaud |
Professeur Certifié Bi-admissible D'italien |
|
Chambéry Et Périphérie |
|
Wahib Jaafar |
Professeure Conferencier Histoire-Géographie Et EEDD |
|
Région De Lyon, France |
|
Valérie Gain |
Consultante Recrutement Experts Techniques |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Jean-francois Blanc |
Head Of School Administration |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Frederic Degroote |
Proviseur |
|
Challes-les-Eaux, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Claire-marie Greiner |
Formatrice, Facilitatrice Et Coach Professionnelle Certifiée |
|
Annonay, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Yael Briswalter |
Conseiller Académique Recherche Et Développement En Innovation Et En Expérimentation |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Perrine Henry |
Spécialiste En Formation - Accompagnatrice VAE |
|
France |
|
Assia Khenoufi |
Coordinatrice-formatrice |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Eve Feugier |
Conseillere Pedagogique En Arts Plastiques |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Thomas Blanchet |
Responsable De La Formation Continue En SES |
|
Greater Lyon Area |
|
Nadine Noto |
|
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Stéphane Divay |
Professeur Des écoles Maitre Formateur |
|
France |
|
Laurent Prieur |
|
|
Roissy-en-France, Île-de-France, France |
|
Olivia Friel |
Language Assistant France Education International |
|
Morgantown, West Virginia, United States |
|
Elodie E |
Accompagnante Des élèves En Situation De Handicap |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Jean Marc Ortolland |
|
|
Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Marie-pier Caillat |
Directrice |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Monsieur Tardy |
Proviseur Adjoint |
|
Greater Lyon Area |
|
Julien Pisselet |
American School Of Grenoble Board Member |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Abdelmadjid Belkheir |
Mathematics Teacher |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Estelle Parmentier |
Enseignante En Lycée |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Paul Roda |
Charge De Mission |
|
Chambéry Et Périphérie |
|
Celine Bartette Gaillot |
CONSULTANTE FORMATRICE |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Shirley Bailey |
Referent Des Langues |
|
Chambéry Et Périphérie |
|
Charlotte Aguesse |
Conseillère Formation Continue |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Alain Bastide |
Enseignant |
|
Saint-Etienne Et Périphérie |
|
Thierry Delavet |
Proviseur Lycée La Pléiade |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Sophie Ravanne |
Chef D'établissement |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Denis Kieffer |
Principal |
|
Saint-Etienne Et Périphérie |
|
Gilles Basset |
Professeur Agrégé De Génie Mécanique |
|
Saint-Etienne Et Périphérie |
|
Christian Salacroup |
Professeur D'électrotechnique |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Laurence Xeuxet |
Principale Adjointe |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Eric Lambert |
Enseignant |
|
Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Chantal Chantal |
Adjoint Administratif |
|
Chambéry Et Périphérie |
|
Sandrine Ramrani |
Conseillère Pédagogique En EPS |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Anne Rapeaux |
Enseignante Coordinatrice RRS |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Florian Colombat |
Professeur EPS, Formateur TICE |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Hélène Paillard |
Master 2 FLE |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Michel Anné |
Professeur |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Mickael Profeta |
Enseignant De Physique-chimie CPGE |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Dominique Molin |
CDI |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Maternelle Jean Moulin |
|
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Dupont Philippe |
Enseignant Mathématiques |
|
Chambéry Et Périphérie |
|
Staelen Florent |
Enseignant |
|
Greater Grenoble Metropolitan Area |
|
Nicolas Caudron |
Inspecteur D’académie - Inspecteur Pédagogique Régional De SVT |
|
Montpellier, Occitanie, France |
|
Nathalie Jardinier |
Professeur D'anglais-lettres |
|
Nouvelle-Aquitaine, France |
|
Jean Berges |
Chef De Travaux |
|
France |
|
Annick Maupilé |
Conseillère Bilan |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Paul Hubidos |
Conseiller Académique A La Vie Lycéenne |
|
Avignon Et Périphérie |
|
Jack Mortimer |
Administrateur Informatique Académie De Grenoble |
|
Greater Avignon Area |
|
Laurent Prieur |
Libraire Coopératif |
|
Saint-Jacques-de-la-Lande, Brittany, France |
|
Laurent Prieur |
Infirmier |
|
Lille Et Périphérie |
|
Ségolène Chataing |
Professeure D’anglais |
|
Saint-Martin-d’Hères, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Sebastien Lumineau |
Computer Networking Consultant And Contractor |
|
Greater Lyon Area |
|
Pascale Muraz |
Principal De Collège |
|
Échirolles, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Elisa Meignan |
Enseignante éducation Musicale Et Chant Choral |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Marina Khakhoulia |
Assistante De Direction |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Hermine Vindry |
Enseignante |
|
Greater Lyon Area |
|
Patrick Lawson Doute |
Professeur D’Economie Gestion |
|
Marseille, Provence-Alpes-Côte D'Azur, France |
|
Catherine Cugier |
Professeur |
|
Bonneville, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Fabienne Mercier |
Directrice Adjointe Famille Rurale Accueil De Loisirs |
|
Montlebon, Bourgogne-Franche-Comté, France |
|
Damien Petitjean |
IA Directeur Académique Adjoint De La Haute Savoie |
|
France |
|
Clément Guillon |
Professeur De Technologie |
|
Greater Valence Area |
|
Jean-david Barbe |
Directeur Délégué Des Ressources Humaines Territorialisé (DDRHT) - Isère |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Delphine Traber |
Enseignante Contractuelle Sanitaire Et Sociales |
|
Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Jérôme Gercet |
Proviseur Du Lycée René PERRIN |
|
Ugine, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Yasmine Touhami |
Médiateurs De Lutte Anti-COVID |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Silia Khatib |
Surveillante D'examens Et Concours |
|
Paris, Île-de-France, France |
|
Grégory Roche |
Directeur Commercial |
|
Greater Lyon Area |
|
Holly Hunt |
English Language Assistant |
|
United Kingdom |
|
Mohammed El Khamlichi |
Professeur |
|
Chambéry Et Périphérie |
|
Clément Périllat |
Enseignant En Anglais |
|
Saint-Étienne-de-Valoux, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Florence Franchet |
Professeur Certifiée |
|
Aubenas, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Noël Martine |
Personnel De Direction éducation Nationale |
|
Greater Saint-Etienne Metropolitan Area |
|
Nathalie Janin |
Accompagnant D'élèves En Situation D'Handicap |
|
Tournon, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Nicolas Aunet |
Assistant D’éducation |
|
Saint-Laurent-du-Pape, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Mathieu Merchat |
Enseignant Au Lycée |
|
Saint-Georges-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Clara De Saint Jean |
Formatrice |
|
Greater Lyon Area |
|
Priscille Leduc |
Assistant D’éducation Spécialisée |
|
Roiffieux, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Ludmilla Ilongo |
Assistant D’éducation |
|
Cruas, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Julie Jannault |
Psychologue De L’education Nationale |
|
Greater Lyon Area |
|
Isabelle Chambrier |
Formateur L Agence Comptable Au Quotidien |
|
Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Larisa Bonnard |
Assistant D’éducation Spécialisée |
|
Vienne, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Anne Scarpa |
Directrice Ecole Française |
|
Naples, Campanie, Italie |
|
Martin Vallanzasca |
Technicien Informatique |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Benjamin Brichet-billet |
Responsable Du Pôle Infrastructure |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Marion Richardaud |
Professeure Des écoles Remplaçante |
|
France |
|
Mathilde Raymond |
Professeure Des écoles Remplaçante |
|
Montmeyran, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Laurent Prieur |
Associé Gérant |
|
Greater Bordeaux Metropolitan Area |
|
Charikleia Kornilaki |
Membre De Jury Pour Les Examens Du Baccalauréat - Grec Moderne En Tant Que LV1, LV2, LV3 |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Véronique Miege |
Coordonnatrice |
|
Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Patrice Patrice |
Responsable Financier |
|
France |
|
Stéphanie Perreau |
Personal Trainer Coach Sportif Formée Lesmillscoach HBX |
|
Nouvelle-Aquitaine, France |
|
Jean-hugues-augustin Loricourt |
Professeur En électronique |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Bertrand Chartier |
Directeur D'établissement Social Et Médico-social |
|
Saint-Brieuc Et Périphérie |
|
Camille Monsigny |
Chargée De Communication Digitale |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Isabelle Braud |
Professeure De Sciences Physiques Et Chimiques |
|
Sherbrooke, Quebec, Canada |
|
Cyril Daumain |
Conducteur Automobile - Chef De Garage |
|
Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Jean-claude Celius |
Prof |
|
Guadeloupe-France |
|
Odeline Fayant |
Responsable Du Pôle Communication De L’academie De Grenoble |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Fabienne Mercier |
Gérante Services Congrès Et Banquets |
|
Lévis, Quebec, Canada |
|
Grégory Tauzin |
Chef Du Bureau Coordination Paye, Pilotage De La Masse Salariale, RNF Et CIC - DBF |
|
Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Océane Pellet |
Assistante D’éducation |
|
Bourgoin-Jallieu, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Elisabeth Radisson |
PROFESSEUR |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Corinne Abbes Moussa |
Secrétaire De Direction |
|
Grenoble Et Périphérie |
|
Alexandra Szymanski |
Professeur Des écoles |
|
Équeurdreville-Hainneville, Normandy, France |
|
Noura Metri |
Directrice Opérationnelle CMQeC_AURA |
|
Vienne, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Annika Wahlberg |
English Language Assistant |
|
Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Mélanie Vasseur |
Professeur Des écoles |
|
Thonon-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Anne Besson-magdelain |
Professeur Des écoles |
|
Montélimar, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Maria Picot |
Professeur Des écoles |
|
France |
|
Camille Peyruchaud |
Professeur Des écoles |
|
Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Teurlay Emelyne |
Professeur Des écoles |
|
Greater Lyon Area |
|
Géraldine Martel |
Professeur Des écoles |
|
Clérieux, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Ninon Ferte |
Professeur Des écoles |
|
Cordon, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Brigitte Bonhomme |
Pôle Documentaire Académique - CRDP Grenoble |
|
France |
|
Guillaume Michalon |
Technicien Support Aux Utilisateurs En Informatique |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Annie Bourret |
-- |
|
France |
|
Attoui Selim |
Gestionnaire De Paie Et RH |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Anne-laure Choblet |
Enseignante Vacataire |
|
Greater Paris Metropolitan Region |
|
Lucas Scarano |
Chargé De Communication Digitale |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Sila Sertdemir |
AESH |
|
Valence, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Jannick Chretien |
Secrétaire Générale De L’academie De Grenoble |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Marcel Bechet |
Président Du GRETA Arve Faucigny |
|
Cluses, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Florian Grenier |
Vice-président |
|
Greater Saint-Etienne Metropolitan Area |
|
Fabien Vallier |
Membre Cellule Academique Et Referent Departemental CNR |
|
Voiron, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Anne Moguérou |
Responsable Administrative Et Financière |
|
Brest, Brittany, France |
|
Martial Rossi |
Directeur Des Enseignements Professionnels Et Technologiques |
|
Étrembières, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Victor Hocquiné |
Délégué Du Conseil Académique De La Vie Lycéenne |
|
Thonon-les-Bains, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Aline Ott (hickel |
Enseignante En Prévention Santé Environnement |
|
Annecy Et Périphérie |
|
Marie Christine Gerard |
Conseillère En Formation Continue |
|
Greater Grenoble Metropolitan Area |
|
Fabien Rivaux |
Adjoint Au Chef De La Division Des Personnels Enseignants - Académie De Grenoble |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Francine Bombled |
Responsable Mission Insertion |
|
Greater Lyon Area |
|
Laurent Prieur |
Product Genius |
|
La Bouilladisse, Provence-Alpes-Côte D'Azur, France |
|
Laurel Aspegren |
English Language Assistant |
|
États-Unis |
|
Heather Goodchild |
English Language Assistant |
|
London Area, United Kingdom |
|
Alejandro Manuel Pérez Pérez 瑞艺 |
Auxiliar De Idiomas |
|
Granada, Andalusia, Spain |
|
Katia González Pumeda |
Auxiliar De Conversación |
|
Salamanca, Castilla And Leon, Spain |
|
Cristina Díaz De La Fuente |
Auxiliar De Conversación |
|
Ciudad Real, Castile-La Mancha, Spain |
|
Samia Boubeker |
AIDE ET CONSEIL AU EPLE |
|
Greater Grenoble Metropolitan Area |
|
Nathalie Forestier Lainé |
Chargée De Mission DAREIC |
|
Greater Grenoble Metropolitan Area |
|
Marta Tesoro |
Auxiliar De Conversación De Español |
|
Spain |
|
Katie Mcmillan |
English Language Assistant |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Emily Helstrom |
English Language Assistant |
|
Chambéry, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Erin Magill |
English Teaching Assistant |
|
Ugine, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Elena Portella |
Professeur D'espagnol. |
|
Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Mustafa Çelik |
English Teacher |
|
Avignon, Provence-Alpes-Côte D'Azur, France |
|
Patricia Ferrandes |
Professeur Physique Chimie éducation Nationale |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Mathis Tarare |
Suppléant Au Conseil Académique De La Vie Lycéenne |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Eva Rinaldi |
Aesh |
|
Vienne, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Grégory Roche |
|
|
Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine, France |
|
Brenda H |
Assistante D’éducation |
|
Geneva Metropolitan Area |
|
Houssaine Machhadani |
Semiconductors & Nanotechnologies Scientist |
|
Voiron, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Fabrice Schelsohn |
Directeur Délégué Aux Formations Professionnelles Et Technologiques Au Lycée St Joseph-La Salle |
|
Publier, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Grégory Roche |
Chef De Secteur |
|
France |
|
Leslie Paguet |
Assistante De Vie Scolaire |
|
Onex, Geneva, Switzerland |
|
Nelly Pugnale |
CPE, Formatrice Climat Scolaire |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Aurélie Sétier |
Chargée D'Ingénierie De Formation - Ecole Académique De La Formation Continue - EAFC |
|
Avignon Et Périphérie |
|
Céline Deletraz |
Enseignante Suppléante Premier Degré |
|
|
|
Hacène Bélarbi |
Enseignant Dans Le Technique |
|
Lyon Et Périphérie |
|
Laurent Beltrami |
Enseignant |
|
Chambéry Et Périphérie |
|
Yao Fidèle |
Professeur D’anglais-Lettres |
|
Lapeyrouse-Mornay, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Inès Deniau |
Tutrice De Maisonné |
|
Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Mickael Mahieux |
Attaché D'administration |
|
France |
|
Marie-france Diaz |
|
|
Greater Grenoble Metropolitan Area |
|
Chantal Garin |
Auxiliaire De Vie Scolaire |
|
Greater Lyon Area |
|
Béryl Hachache |
Enseignante Lettres Et Histoire Géographie |
|
Lupé, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Maud Rizzi |
Enseignante Contractuelle |
|
Grenoble, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Mattéo Anthonioz |
Membre Du Conseil D'administration Du LPO Boissy D'Anglas |
|
Annonay, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Eddy Zouari |
Agrégé D'économie Gestion / Enseignant |
|
Tunis, Tunisia |
|
Julien Buzenet |
Reponsable Développement Junior |
|
Dijon, Bourgogne-Franche-Comté, France |
|
Guillaume Fallot |
Science Teacher |
|
Annecy, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|
Zahida Taibi |
Professeur Biotechnologies Santé Environnement |
|
Greater Grenoble Metropolitan Area |
|
Marie Devesa |
Chargée De Mission Parcours Sciences Et Technnologies |
|
La Roche-sur-Foron, Auvergne-Rhône-Alpes, France |
|